Мы всегда рады вам помочь: +7 (911) 789-65-11 Обратный звонок

Формы подушек из латекса

18.04.2015 10:36

Формы подушек из латекса. Как выбрать подушку для сна

Разнообразие изделий из латекса сегодня приобрело особенную масштабность. Причина тому – конечно же, отменные свойства этого материала, способствующие замечательному комфорту и отличному самочувствию людей всех возрастов в самых разных ситуациях.

Отзывы о латексных подушках и матрасах сплошь положительны, и это при том, что люди используют их не только во время отдыха и сна, но и в путешествиях, в качестве дополнительной поверхности для сидения при сидячей работе и т.д.

В этой статье мы разберемся, как выбрать подушку из латекса для сна, потому что именно от качества сна зависит и наше настроение после пробуждения, и работоспособность в течение всего дня.

Какими бывают формы латексных подушек

В сущности, этот вопрос можно решать сугубо индивидуально, потому что от латексного полотна можно обычными ножницами отрезать произвольные фрагменты. Но, естественно, куда как лучше подобрать подушку, которая не нуждалась бы в подобного рода «усовершенствованиях», поскольку эффект от них может оказаться весьма сомнительным, если вы не рассчитаете и отрежете больше чем нужно. А это означает, что нужно просто выбрать подушку для сна такой формы, которая была бы изначально эргономичной именно для вас.

В общем случае латексные подушки по форме бывают:

 

  • прямоугольные или квадратные с ровной поверхностью. Эту форму называют классической;
  • фигурные.

 

При этом классическая латексная подушка является относительно плоской, а ее высота может быть различной.

Фигурные подушки – это все прочие варианты, отличные от классических. Основных видов фигурных подушек существует несколько:

 

  • модельный ряд Ergonomic. Поверхность таких образцов имеет углубление посередине по всей длине. Когда голова лежит на такой подушке создается ощущение, будто она находится между двумя валиками. Такая подушка может быть одно- или двухсторонней;

 

 

  • модельный ряд Versa. Это подушки с плоской поверхностью и плавной выемкой по широкому краю. Выемка может быть на одном краю или на обоих (противоположных). Такие выемки предназначены для дополнительного удобства плеч;

 

 

  • валики. Такие образцы представляют собой цилиндры разных диаметров и длины, которые, скорее, являются аксессуаром для сна и отдыха, нежели подушкой как таковой. Он может использоваться как подшейная подушка, как подставка для спины при отдыхе полусидя и др.;

 

 

  • подушки в виде кольца. Это ортопедический вариант, который хорош, к примеру, для совсем маленьких детей.

 

Конечно же, вариации на тему форм латексных подушек перечисленными видами не ограничиваются. Но даже из названных основных категорий очевидно, что проблему выбора подушки для сна можно решить исключительно индивидуально и максимально эффективно.

Критерии подбора подушки

Первое и самое главное: вам должно быть удобно спать на ней безо всяких «но». Разумеется, к латексному варианту придется некоторое время привыкать. Однако чтобы судить о том, подойдет ли данный конкретный образец в перспективе, достаточно минут 5-10 полежать на нем.

Кстати, добросовестные продавцы, зная об этом и не желая вводить в заблуждение своих покупателей, предлагают эту возможность перед покупкой.

Кроме этого, нужно четко отдавать себе отчет в том, чего вы ждете от такой подушки.

Латексная поверхность способна:

 

  • обеспечивать максимальное расслабление и поддержание в определенном положении мышц шеи,
  • оказывать массажный эффект,
  • осуществлять профилактику храпа и др.

 

Если же вам нужен совет, то прежде чем идти за покупкой, пообщайтесь со знакомыми, у которых такая спальная принадлежность уже есть, а также поищите отзывы о латексных подушках в интернете. Мнение людей, уже имеющих необходимый вам опыт, – это самая честная информация.

Компания «Sky» рекомендует подобрать подушку для сна от производителя Arpico. Выращивая гевеи на собственных плантациях на Шри-Ланке и осуществляя полный производственный цикл в этом же экологически чистом регионе, они создают продукцию безукоризненного качества.

Сон на подушке от этого производителя будет действительно идеально комфортным, тем более что Арпико предлагает целые линейки товаров различных модельных рядов.