Мы всегда рады вам помочь: +7 (911) 789-65-11 Обратный звонок
Детские матрасы

Детские матрасы из латекса

Если вы ожидаете появления на свет малыша, значит, самое время подумать о покупке ортопедического матраса из латекса. От перьевых образцов однозначно следует отказаться. Что же касается прочих вариантов, то они в принципе могут использоваться, однако необходимо отдавать себе отчет в том, что у каждого из них есть те или иные недостатки, в то время как детские матрасы из латекса оптимальны во всех отношениях.

И именно это мы сейчас докажем.

Ортопедический эффект латексного матраса

Для маленького ребенка очень важно, чтобы мышцы его спины во время сна были избавлены от нагрузок и напряжения, а позвоночник не прогибался неестественным образом. Ведь дети спят порой в самых неожиданных позах и, к тому же, в кроватке они проводят немало времени.

Ортопедический детский латексный матрас решает все возможные проблемы подобного рода, обеспечивая малышу возможность:

 

  • во-первых, полноценно отдыхать и после пробуждения чувствовать себя энергично и комфортно;
  • во-вторых, нормально развиваться физически, избегая опасности получить искривление позвоночника или «заработать» иную проблему со здоровьем.

 

Детский матрас из латекса выдерживает достаточно большие нагрузки, так что он подойдет для ребенка любого веса. Причем очень быстро восстанавливает свою первоначальную форму.

Особо следует отметить вот что: размеры матраса должны четко соответствовать ложу детской кроватки. В сущности, и кроватки, и матрасы для них изготавливаются по единому общепринятому стандарту, так что нестыковок возникнуть не должно. Однако перепроверить не помешает.

Но если кроватка изготавливается на заказ, то риск приобрести несоответствующий по размерам матрас велик, причем особенно плохо, если он больше кроватного ложа и при укладывании на него прогибается. Дело в том, что в этом случае теряется тот самый ортопедический эффект, ради которого в значительной степени и приобретается именно латексный матрас.

Детские матрасы из латекса пружинные и беспружинные

Пружинные и беспружинные – это два основных вида матрасов, между которыми приходится делать выбор. Сразу нужно отметить, что у детского беспружинного матраса ортопедические свойства выше, чем у пружинного.

К тому же, отсутствие каких-либо металлических фрагментов в его конструкции позволяет избежать посторонних воздействий, которые могут возникнуть при определенных условиях. Это могут быть воздействия, связанные с электростатическими или магнитными полями. Конечно, каких-то фатальных последствий они иметь не могут, однако даже слабое негативное влияние в случае с маленьким ребенком по возможности должно быть устранено, не правда ли?

Говоря о пружинных матрасах, специалисты разделяют их по типу пружинной системы.

Она может быть:

 

  • зависимой,
  • независимой.

 

От варианта с системой зависимых пружин в данном случае стоит отказаться. Дело в том, что он не обеспечивает ортопедического эффекта, поскольку при надавливании на пружины в этом месте возникает эффект гамака; а для маленького ребенка это очень вредно.

Система независимых пружин лучше. Она противодействует деформациям при надавливании на поверхность матраса. Однако для того, чтобы такой матрас удовлетворял всем требованиям, которые предъявляются к детским ортопедическим матрасам, его латексный слой, уложенный поверх пружин должен быть достаточно толстым.

С другой стороны пружинный матрас позволяет создавать системы «зима-лето», в которых можно предусмотреть две поверхности, одна из которых (более жесткая) хороша для летнего периода, а вторая (помягче) отлично подойдет для зимы.

Что ни говори, но задача выбора спальных принадлежностей для ребенка – дело очень ответственное. И так приятно понимать, что есть вариант, который безупречен во всех отношениях, – детский матрас из латекса.

Разумеется, выбор всегда за родителями, в том числе и в том, должен ли это быть пружинный или беспружинный детский матрас. А чтобы не прогадать, мы советуем вам сделать покупку в компании Sky Latex. Она является единственным поставщиком изделий из латекса, который производит «Arpico» – ведущее предприятие в мире, осуществляющее полный производственный цикл по созданию этого материала и гарантирующее высочайший уровень его качества и полную экологичность.